спартакиада по волейболу -21

На площадке волейболисты

Начинает постепенно оживать спортивная жизнь района. В разрыве чуть больше двух недель после районных соревнований среди школ по настольному теннису спортивный зал Газимуро-Заводской детско-юношеской спортивной школы снова наполнился страстями соревнований волейболистов. В течение двух дней, 18 и 19 марта, за первенство боролись команды юношей и девушек из основных и средних школ района.

Районные соревнования проводились в зачёт 19-й спартакиады школьников. Общее руководство, подготовку и проведение осуществлял районный комитет по физкультуре и спорту, а  непосредственное проведение соревнований - главная судейская коллегия ДЮСШ.

Первый день, 18 марта, был отведён для команд основных школ. В этот день они провели девять игр. Тон в игре сразу задала сборная волейболистов Широкинской школы. Они вышли победителями во встрече с волейболистами Газимуро-Заводской и Солонечнинской школами, в итоге заняли первое место. Второе место у тайнинских волейболистов. Они одержали верх над командами спортсменов Трубачевской и Буруканской школ. И на третьем месте волейболистки Газимуро-Заводской школы. Проведя две встречи, они одержали верх над командой солонечнинцев и проиграли широкинцам.

Среди юношеских команд судьи определили лучшего игрока из команды Широкинской школы Вячеслава Розенко.  Остальные места заняли спортсмены Буруканской, Солонечнинской и Трубачевской основных школ.

В этот день среди волейбольных команд девушек лидировали спортсменки Солонечнинской школы, у них первое место. Они обыграли трубачевскую и буруканскую команды. В своё время волейболистки Трубачевской школы взяли верх над соперницами из Бурукана, оставив им третье место. Здесь судьи лучшим игроком назвали волейболистку Солонечнинской команды Ирину Селину.Хочу такой сайт

На следующий день, 19 марта, на волейбольной площадке ДЮСШ оспаривали первенство команды средних общеобразовательных школ.  Народ был более взрослый и, надо сказать, игры за призовые места были несколько жёстче, чувствовалась сыгранность команд и опыт.

Также, как и в первый день, первую ступеньку пьедестала заняли спортсмены юноши Широкинской школы, выйдя победителями во встрече с командами из Газимурского Завода, Ушмуна и Батакана. Второе место заняла команда Газимуро-Заводской школы. У них две победы над ушмунцами и батаканцами. В свою очередь, занявшие третье место юноши из Ушмуна, имели всего одну победу над батаканцами.

Хорошая игра волейболиста Димы Шемякина во многом обеспечила победу Широкинской команде. Это лучший игрок среди юношей.

Среди девушек лучшим игроком судьи единодушно признали Марию Попову. Она также поспособствовала  прекрасной игрой победе своей команды Ушмунской школы, одержавшей верх над соперницами из Широкой и Газимурского Завода. На втором месте волейболистки Широкинской школы и третье место у спортсменок ДЮСШ.

Как в первый, так и во второй день команды-победительницы увезли с собой заслуженные награды, кубки. Кроме того, все члены команд, занявшие призовые места, отмечены грамотами и медалями.