ТРОЕБОРЬЕ И ТЕННИС

Накануне завершения первой учебной четверти, 26 октября, в здании детско-юношеской спортивной школы прошли районные соревнования по настольному теннису и многоборью. Многие спортсмены пошли на каникулы с хорошим настроением, показав на соревнованиях хорошие результаты.

Стало хорошей традицией перед началом соревнований под гимн Российской Федерации поднимать флаг Родины – триколор. После небольшого объявления по порядку проведения состязаний зал наполнился шумными голосами спортсменов, начавших первые игры за теннисными столами. В них принимали участие дети 2004 года рождения и младше. Параллельно в троеборье соревновались юноши 2003-2004 годов рождения.

Троеборцы быстрее завершили свои выступления в прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине. Всего за первенство здесь боролся 21 человек. В каждой команде от школы было по два человека. Наибольшее количество очков определяло победителя. Лучшего результата добилась команда Широкинской СОШ, 328 очков набрали за свои выступления Дима Шемякин и Андрей Евстремский. Ученики Тайнинской школы Максим Бурак и Вячеслав Макаров заняли вторую ступеньку пьедестала с суммой 276 очков. Кирилл Чипизубов и Иван Кузнецов из Газимурского Завода принесли команде третье место, набрав 260 очков.

Что же касается личного места в троеборье, то здесь лучшим был Андрей Евстремский из Широкой, набравший  в сумме 182 очка. Второе место занял Максим Бурак, спортсмен из Тайны – 175 очков и Дима Шемякин из Широкой на третьей ступеньке, у него 146 очков.

Почти целый день с перерывами на обед продолжались баталии за теннисными столами, где первенство оспаривали юноши и девушки. Из личных результатов складывалось командное место.Хочу такой сайт

А в личном первенстве среди девушек отличилась спортсменка из Широкой Ксения Курносенко, не впервой становящаяся на первую ступеньку пьедестала. На втором месте Даша Закуражина – спортсменка  ДЮСШ и Ольга Иванова из Солонечного стала третьей.

У юношей первое и второе места заняли спортсмены ДЮСШ Сергей Коренев и Влад Гаврилов. Третье место по праву занял Вячеслав Розенко из Широкой. Командное первое место оставили за собой хозяева ДЮСШ в составе: Даша Закуражина, Настя Реш, Сергей Коренев, Влад Гаврилов.

Широкинские теннисисты Ксения Курносенко, Мария Жижина, Вячеслав Розенко, Данила Литвин принесли своей команде второе место. Отличились и солонечнинцы, встав на третью ступеньку. Здесь постарались Влад Дорофеев, Кирилл Буянов, Ольга Иванова и Виталина Соловьёва.

Спортсмены и команды, занявшие первые места, награждены кубками и медалями. За призовые места отмечены медалями и грамотами.