КЭС_-БАСКЕТ

07.12.2018

Последние дни 28 и 29 ноября 2018 года обозначились в спортивной жизни  детско-юношеской спортивной школы играми муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Газимуро-Заводского района. Чемпионат открыли  шесть команд баскетболисток района.

В течение дня не затихали спортивные баталии. Спортсмены разного уровня подготовки стремились к победе над соперницами. Сразу показали своё превосходство баскетболистки команды «Газимурочка», обыграв соперниц из Трубачево со счётом 46:5 и команду солонечнинцев «Каскад» со счётом 26:0. Сплочённой, сыгранной командой показали себя баскетболистки широкинской команды «Олимпиец», закончившие встречу с ушмунской командой «Ловкие» 32:10 и с батаканским «Лидером» 25:0. Солонечнинский «Каскад» разгромил баскетболисток из Трубачево со счётом 24:8. Напряжённой была игра двух команд  батаканского «Лидера» и ушмунских «Ловкие», которые оказались ловчее, выйдя из игры со счётом 10:30.

Как видим, уже с первых игр определились, кто будет делить первое и второе места - это решила игра команд спортсменок «Газимурочка» и широкинская команда «Олимпиец» со счётом 6:9, последний и стал победитель. Большой вклад в победу своей команды внесла признанная лучшим игроком Ульяна Гречишникова.

За третье и четвёртое  места на баскетбольной площадке сражались девушки из Солонечного «Каскад» и ушмунские «Ловкие». 23:18 победа за «Каскадом».

Ещё более высокий накал борьбы на баскетбольной площадке был на следующий день, 29 ноября, когда юношеские команды баскетболистов на пути к победе провели двенадцать игр.Хочу такой сайт

Как и следовало ожидать, лидерство на соревнованиях задала команда юношей хозяев площадки «Газимур». Назовём лишь несколько их встреч с соперниками, закончившиеся разгромными счетами: 81:5 побеждены баскетболисты команды «Каскад» из Солонечного, 86:2 - трубачевцы, 53:4 проиграла команда «Тайняне».

Как и у девушек, юношеская команда широкинцев называлась «Олимпиец», которые показали высокие результаты игры. Обыграли «Ловких» со счётом 30:7, буруканцев - 23:4, вышли победителями, встретившись с «Лидерами» из Батакана 24:11.

В финале юноши баскетболисты «Газимура» оспаривали первенство с широкинским «Олимпийцем», со счётом  34:7 победил «Газимур» с лучшим игроком Александром Поляковым. За третье и четвёртое места состязались команды баскетболистов солонечнинского «Каскада» и батаканского «Лидера», 10:38 – Батакан на третьем месте.

В этот день игры закончились достаточно поздно. Впереди у наших победителей дивизионные игры в декабре в городе Нерчинск и финал в городе Чита. Удачи вам, ребята!