Легкоатлетический кросс к 9 мая

14.05.2018

Традиционные спортивные мероприятия, посвящённые Дню Победы, начались с районного легкоатлетического кросса 4 мая. Участники состязаний собрались во второй половине дня на Мемориальной площади, где их поздравил с праздником  и пожелал достичь победы над соперниками  глава района Роман Олегович Задорожин. А побороться за призовые места собрались более сорока человек разных возрастов,  представители предприятий и организаций районного центра и некоторых сёл. Дистанция, на которой они боролись за победу, была небольшой, чуть более километра. И спортсмены, разбившиеся на четыре возрастных группы, вышли попеременно на покорение дистанции. Первыми стартовали юноши и девушки в возрасте 12-14 лет. Из шести девушек, принимавших участие в забеге, лучшее время показала Катя Милюшкина из Тайны – 4 мин.46 сек., секундой позже финишировала Ангелина Золотуева и следом Анна Муратова, обе из Ушмуна. У юношей в этой группе достижения выше, это были Евгений Матвеев (Газимурский Завод) – 3 мин. 18 сек., Максим Бурак (Тайна)- 3 мин. 21 сек. и Дима Чупалов (Газимурский Завод) – 3 мин. 36 сек. Время, с которым финишировала вторая группа бегунов в возрасте 15-17 лет у мужчин, почти не отличалось от предыдущего. Первое и второе места здесь заняли представители Газимуро-Заводской школы: Эдуард Понибрашин – 3 мин. 18 сек., Даниил

Коренев – 3 мин. 19 сек. Третьим пришёл Александр Рудницкий из Ушмуна. Здесь женщины также все финишировали по времени за четыре минуты. Лучшей была Таня Макарова из Ушмуна  – 4 мин. 31 сек., вторая - Александра Бурдуковская из Тайны – 4 мин. 36 сек. и Анна Почекунина из Газимурского Завода уступила ей одну секунду. Третью возрастную группу 18-35 лет представляли более многочисленные мужчины и женщины. Все три призовых места оставили за собой представители Газимуро-Заводской школы: Иван Зарубин, Александр Бояркин и Александр Ёлгин. Они пришли со временем 3 мин. 16 сек. – 3 мин. 23 сек. У женщин первенствовала студентка Оксана Чернова (Газимурский Завод) – 4 мин. 30 сек., Татьяна Ёлгина (Комитет образования) показала время  5 мин. 18 сек. и третье место заняла Татьяна Барахтина (Ямкун) – 5 мин. 28 сек. В четвёртой немногочисленной группе в возрасте 35 лет и старше лучшее время у женщин показала Елена Шемякина (Будюмкан) – 2 мин. 07 сек., у Марии Коробовой (Комитет образования) - 2 мин. 19 сек. и на третьем месте Ольга Обухова (администрация района) – 2 мин. 27 сек. У мужчин первенствовал Сергей Кириллов  из районного суда, второй -  Сергей Бояркин  из администрации района  и  третий -  Дмитрий Банщиков  из полиции. Победители по итогам соревнований были награждены медалями и грамотами.           В. СлепковХочу такой сайт